Startpunkt der Seite

Hauptinhalt

Online Spenden

Mit einer Online-Spende können Sie unkompliziert und effektiv Hilfe zur Selbsthilfe leisten. Benutzen Sie dazu unsere Online-Spendenmöglichkeit.

Fördermitglied werden

Unterstützen Sie die BAG SELBSTHILFE mit einem jährlichen Beitrag. Werden Sie jetzt Fördermitglied.

Startpunkt des Seiteninhaltes

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Geschäftsstelle

Bundesgeschäftsführung

Foto: Portraitfoto von Dr. Martin Danner

Dr. Martin Danner

Dr. Martin Danner ist Bundesgeschäftsführer.

  • Tel.: 0211-31006-50
  • geschaeftsfuehrer@bag-selbsthilfe.de

Hochauflösendes Pressefoto von Dr. Martin Danner laden (ca. 1 MB)

Foto: Portraitfoto von Petra Gründges

Petra Gründges

Petra Gründges ist Sachbearbeiterin.

  • Tel.: 0211-31006-49
  • petra.gruendges@bag-selbsthilfe.de

Hochauflösendes Pressefoto von Petra Gründges laden (ca. 1 MB).

Foto: Portraitfoto von Wolfgang Tigges

Wolfgang Tigges

Wolfgang Tigges ist stellvertretender Bundesgeschäftsführer.

  • Tel.: 0211-31006-22
  • wolfgang.tigges@bag-selbsthilfe.de

Hochauflösendes Pressefoto von Wolfgang Tigges laden (ca. 1 MB)

Foto: Portraitfoto von Beatrix Böhm

Beatrix Böhm

Beatrix Böhm ist Sachbearbeiterin.

  • Tel.: 0211-31006-46
  • beatrix.boehm@bag-selbsthilfe.de

 

Referat Recht und Sozialpolitik

Foto: Portraitfoto von Holger Borner

Holger Borner

Holger Borner Referatsleiter.

  • Tel.: 0211-31006-53
  • holger.borner@bag-selbsthilfe.de

Ein hochauflösendes Foto von Holger Borner herunterladen

 

Foto: Portraitfoto von Sabine Meyer

Sabine Meyer

Sabine Meyer ist Sachbearbeiterin.

  • Tel.: 0211-31006-35
  • sabine.meyer@bag-selbsthilfe.de

 

Referat Gesundheitspolitik und Selbsthilfeförderung

Sachbearbeitung Beatrix Böhm.

Foto: Portraitfoto von Dr. Doka

Dr. Siiri Ann Doka

Dr. Siiri Ann Doka ist Referatsleiterin.

  • Tel.: 0211-31006-56
  • siiri.doka@bag-selbsthilfe.de

Hochauflösendes Pressefoto von Dr. Siiri Ann Doka laden (ca. 1MB)

Portraitfoto von Regine Hildebrandt

Regine Hildebrandt

Tel.: 0211-31006-23

regine.hildebrandt@bag-selbsthilfe.de

Referat Verwaltung und Finanzen

Foto: Portraitfoto von Willi Neumann

Willi Neumann

Willi Neumann ist Referatsleiter.

  • Tel.: 0211-31006-24
  • verwaltung@bag-selbsthilfe.de

Hochauflösendes Pressefoto von Willi Neumann laden (ca. 1 MB)

Foto: Portraitfoto von Isabella Golms

Isabella Golms

Isabella Golms ist Sachbearbeiterin.

  • Tel.: 0211-31006-21
  • isabella.golms@bag-selbsthilfe.de

 

Foto: Portraitfoto von Bärbel Convents

Bärbel Convents

Bärbel Convents ist Sachbearbeiterin.

  • Tel.: 0211-31006-43
  • convents@bag-selbsthilfe.de

 

Referat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Petra Gründges „Jahresspiegel“, Sabine Meyer

Portraitfoto von Burga Torges  Burga Torges

Burga Torges ist Referatsleiterin.

  • Tel.: 0211-31006-25
  • burga.torges@bag-selbsthilfe.de

Hochauflösendes Pressefoto von Burga Torges laden (ca. 1 MB)

Referat Projektförderung

Foto: Portraitfoto von Carsten Osterloh

Carsten Osterloh

Carsten Osterloh ist Gruppenleiter.

  • Tel.: 0211-31006-39
  • projektfoerderung@bag-selbsthilfe.de

Hochauflösendes Pressefoto von Carsten Osterloh laden (ca. 1 MB)

Portraitfoto von Andreas Herzog

Andreas Herzog

  • Andreas Herzog ist Sachbearbeiter (TZ)

    Te.: 0211-31006-40
Foto: Portraitfoto von Manuela Ouroulis

Manuela Ouroulis

Manuela Ouroulis Sachbearbeiterin (TZ).

  • Tel.: 0211-31006-32
  • ouroulis@bag-selbsthilfe.de
Foto: Portraitfoto von Birgit Sewelis

Birgit Sewelies

Birgit Sewelies ist Sachbearbeiterin (TZ).

  • Tel.: 0211-31006-26

 

Telefonzentrale und Broschürenversand

Foto: Portraitfoto von Dieter Gast

Harald Gawenda

  • Tel.: 0211-31006-0 oder 0211-31006-41
  • harald.gawenda@bag-selbsthilfe.de

Meldestelle für digitale Barrieren (Projekt Digital informiert - im Job integriert, Di-Ji)

Foto: Portraitfoto von Christian Radek

Dr. Christian Radek

Dr. Christian Radek ist Leiter der Meldestelle.

  • Tel.: 0211-31006-38
  • christian.radek@bag-selbsthilfe.de

Hochauflösendes Pressefoto von Dr. Christian Radek laden (ca. 1 MB)

Fotos: BAG SELBSTHILFE / Klaus Görgen-Lensmen (www.lens-men.de)